В офисе львовского интернет-магазина производят выемку документов
a1a81012500686fe6c05c8e56d2f8eb3.JPG
Сотрудников до сих пор не выпускают, но разрешили пользоваться телефонами. Проходит выемка финансовых документов. Об этом сообщает AIN.

"Приехала прокуратура, всех согнали в конференц-зал. Не знаем, что делать...Хороший сюрприз перед Новым годом", - написал в Twitter директор магазина Андрей Корейба.

Сотрудникам запрещали пользоваться телефонами, на просьбы юристов предъявить документы не реагировали. По его словам, обыск может затянуться до завтрашнего утра, его проведение объясняют следственными действиями, сотрудников не выпускают из здания.

Комментируя вопрос о возможных причинах этих действий, Андрей написал: "Возможно, заказ. Мы последняя мобильная компания, которую не трясли в этом году".

Позднее он сообщил, что "напряжение пошло на спад" и что компания "попробует разобраться в ситуации самостоятельно". Информация об обыске в компании поступала и из других источников.

Вухо.ком - это львовская розничная сеть магазинов, созданная в 2004 году, входит в компанию "Торгова-Група", в сеть входит около 200 салонов. Есть свой онлайн-магазин.