Google работает над голосовыми командами для "умных" очков
Соучредитель Google Сергей Брин примеряет "умные" очки ( Фото: EPA)
Google не рассматривает возможность отображения рекламы на устройстве. Об этом в интервью ресурсу IEEE Spectrum заявил руководитель проекта Google Glass Бабак Парвиз (Babak Parviz).

Бабак отметил, что его команда продолжает экспериментировать и реализовать новые идее для программного и аппаратного развития новинки. Сейчас устройство имеет сенсорную панель для изменения настроек.

Также Google работает с голосовыми командами, добавления функции телефонного звонка, а также усилителей к батарее, чтобы заряд мог сохраняться целый день. "Это сложная вещь. Это не ноутбук или смартфон. Это совершенно новая платформа", - сказал Парвиз.

Также он отметил, что новый продукт не будет доступен широкому кругу потребителей до 2014 года. Но избранная группа разработчиков получит возможность приобрести версию Explorer устройства за $1500 в начале 2013 года.

Как известно, Microsoft подала патентную заявку на собственную версию проекта Glass, которое было опубликовано сегодня.

Напомним, в конце июня прошлого года Google представила модель очков дополненной реальности. Компания надеется на то, что новый продукт поможет людям быстро получать информацию.

Читать также: Эра интеллекта. Десять тенденций и технологий будущего