Twitter презентовал приложение для размещения видеозаписей
fa5a118d6c83cbbb2fc688286fd8afe5.jpg

Сеть Twitter презентовала приложение Vine для операционной системы iOS, при помощи которого все желающие могут создавать и публиковать в сети короткие повторяющиеся видеозаписи. Права на продукты Vine компания Twitter получила осенью прошлого года, однако сейчас в Twitter говорят, что разрешают использовать Vine всем, независимо от того, являются ли они пользователями Twitter или нет.

Как сообщает CyberSecurity, многие пользователи уже назвали новинку "инстаграм для видео", так как длительность размещаемого видео ограничена шестью секундами, а само воспроизведение видео повторяется бесконечно. Для того, чтобы пользователь разместил соответствующий ролик, его необходимо отснять именно на Vine.

В блоге Vine со-основатель компании и генеральный менеджер соответствующего подразделения Дом Хофманн пишет, что Vine - это "видео-аббривиатура", предназначенная для того, чтобы пользователи могли точнее передать смысл своего сообщения в Twitter.

"Это как маленький интерактив для сообщения, позволяющий точнее понять идею сообщения. Работать с видео очень просто и разместить его можно достаточно быстро", - говорит Хофман.