Sony выпустит приложение PlayStation для iOS и Android
Фото: EPA

В компании Sony рассказали, что новая версия консоли Playstation 4, представленная сегодня, позволит не только принимать, но и передавать игры через сеть на различные устройства. В рамках этой концепции, Sony сейчас работает над мобильным приложением Playstation для iOS и Android, которое позволит владельцам смартфонов использовать их девайсы в качестве вторых экранов для игроков.

Как пишет CyberSecurity, в Sony говорят, что через мобильные девайсы-компаньоны также можно связываться с Playstation 4, чтобы передавать на консоль по беспроводной связи дополнительные данные, такие как новые игровые уровни, разнообразный контент и др. Кроме того, мобильные устройства можно использовать как "удаленные телевизоры", чтобы в реальном времени наблюдать за игрой других людей.

Напомним, сегодня в Sony презентовали PS4, сообщив, что у консоли будут максимально широкие коммуникационные возможности и она сможет работать с широким спектром устройств. Хотя официальной даты релиза PS4 пока нет, в Sony обещают, что консоль появится примерно к декабрю этого года.