IBM сосредоточится на мобильных разработках
9765d1003bb585c603c46c9a784d6d29.jpg

Корпорация IBM, крупнейший мировой поставщик компьютерных сервисов, намерен удвоить размеры инвестиций в мобильные технологии в текущем году. По словам главы IBM Вирджинии Рометти, удвоить планируется собственные инвестиции корпорации, не считая сумм, которые планируется пустить на покупку других компаний.

Как сообщает CyberSecurity, Рометти планирует переместить больше работников и ресурсов на мобильные технологии, что рассматривается акционерами IBM как часть реализации стратегии поинвестированию IBM в новые технологии.

Роберт ЛеБлан, старший вице-президент по связующему программному обеспечению IBM, говорит, что компания сейчас пересматривает свои приоритеты в сторону Больших данных, мобильных технологий и облачных платформ. По его словам, сейчас мобильные технологии - это один из явных приоритетов IBM.

По его словам, в этом году компания собирается объединить в нескольких новых мобильных продуктах технологии почти от 10 поглощений в мобильной сфере, сделанных IBM с 2006 года.

IBM не отказывается и от слияний и поглощений, способных толкнуть вперед ее мобильное подразделение. Сумма, которую компания готова потратить на M&A, не озвучена.