Крупнейшие сайты объявлений запустили таргетинг
ac9e19b8b46d09376092b32ec52e23f8.jpg

Крупнейший игрок на рынке интернет-классифайдов - холдинг Allegro Group - в феврале запустил на своих ресурсах slando.ua, vсene.ua и prom.ua таргетирование рекламной аудитории, рассказал руководитель отдела медиапланирования и продаж медийной рекламы компании Алексей Лях. Таким образом, рекламодатели смогут показывать рекламу не всем пользователям, а лишь тем, кто искал на сайте частных объявлений или ценовом агрегаторе ту или иную продукцию.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Allegro Group задался целью", такую таргетированную рекламу Allegro Group собирается продавать не только на своих ресурсах, но и на сторонних площадках и ведет переговоры с рядом сайтов.

Это не первый крупный игрок, который предложил рекламодателям проводить таргетинг аудитории. С начала года такую возможность предоставляет и сейлз-хауc Digi Media (продает рекламу на порталах tochka.net, bigmir.net, i.ua, korrespondent.net, segodnya.ua и других).

Allegro Group - подразделение южноафриканского медиахолдинга Naspers работает в Украине с 2007 года. Компания управляет классифайд-ресурсами slando.ua и ria.ua, интернет-аукционом aukro.ua, каталогом товаров и услуг prom.ua, системой сравнения цен на товары в интернет-магазинах vcene.ua, платежным сервисом payu.ua и онлайновым шопинг-клубом modnakasta.ua. По последним данным рейтинга bigmir.net, за ноябрь 2012 года (в декабре группа вышли из рейтинга) сервисами холдинга пользовались около 39% украинской интернет-аудитории. 

(Подробнее: Подарок от Bigmir. Уанет не спешит с поведенческим таргетингом)

Напомним, вчера в Allegro Group Ukraine сообщили, что Emarket станет частью Slando и прекратит свое существование в качестве отдельного проекта. Домен Emarket остается, и с него будет идти переадресация на Slando.

Напомним также, сейлс-хаус DigiMedia заявил, что готов поделиться своей технологией таргетинга в баннерной системе Holder.