Samsung назвал стоимость Galaxy S IV в Украине
5043b447085cd55a8f2239fede3d4678.jpg

Продажи Samsung Galaxy S IV начнутся во втором квартале 2013 года по всему миру. В Украине смартфон появится в розничных сетях в начале мая по ориентировочной цене 7 000 грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

На этапе запуска, новый смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах - "черный туман" (Black Mist) и "белый иней" (White Frost), однако позже появится несколько других вариантов расцветки корпуса.

Напомним, Samsung Electronics представил свой новый флагманский смартфон Galaxy S IV. Он обладает экраном диагональю 5 дюймов. Просматывать веб-страницы на Galaxy S IV можно наклоном смартфона вперед или назад. Также смартфон может автоматически распознавать данные со сфотографированных визиток и размещать их в телефонной книге или сразу же набирать запечатленный номер.

Смартфон может останавливать и начинать проигрывание видеороликов в зависимости от того, смотрит ли кто-то на экран, пролистывать музыкальные треки и фотографии жестом руки, а также записывать звук для запуска вместе со слайд-шоу.

Устройство получило камеру в 13 мегапикселей по сравнению с 8 мегапикселями в S III.

Девайс имеет обновленную виртуальную клавиатуру, которая позволяет набирать тексты, скользя пальцами по экрану от буквы к букве, а встроенные словари будут подсказывать слова. Эту функцию можно отключить в настройках.