Новый iPad mini выйдет в третьем квартале, - источник
ebca5252dc2f7f4c1c4454bba5c1c205.jpg

Компания Apple начнет продажи второго поколения компактного планшетного компьютера iPad mini с экраном увеличенного разрешения в третьем квартале текущего года.

Как сообщает японское издание CNYes, новая версия iPad mini будет оснащена экраном с разрешением 2048 на 1536 точек, что в четыре раза больше, чем у дисплея первого поколения устройства. Скромные характеристики дисплея iPad mini стали одним из главных объектов критики со стороны обозревателей и первых покупателей планшета.

Кроме того, по данным источников, Apple работает над пятым поколением полноразмерного iPad, дизайн которого станет похожим на iPad mini. Согласно появившейся в начале марта неофициальной информации, новая модель iPad может быть выпущена уже в апреле.

Напомним, продажи iPad mini стартовали в ноябре прошлого года. Устройство оснащено экраном с разрешением 1024 на 768 точек, что обеспечивает плотность размещения точек на уровне 163 пикселя на дюйм - это ощутимо меньше, чем у других современных мобильных устройств Apple.