Ежемесячная аудитория YouTube превысила миллиард человек
9c846c9e2585f1f2acc5585e53e42a46.jpg

Зрительская аудитория портала YouTube превысила 1 млрд. человек в месяц. Аналитики говорят, что YouTube преодолел эту отметку через пять месяцев после того, как соцсеть Facebook заявила, что количество ее пользователей также превысило 1 млрд. человек.

Как пишет CyberSecurity, за последний год динамика роста портала была не слишком впечатляющей. Так как еще в октябре 2012 года проект объявил, что количество его зрителей достигло показателя 800 млн. человек в месяц.

Роберт Кинкл, вице-президент по партнерским программам YouTube, также заявил, что в ближайшее время компания, скорее всего, откажется от части партнерских программ, так как они себя не оправдали.

Напомним, Google купила портал YouTube в 2006 году за $1,76 млрд., тогда аудитория проекта составляла около 50 млн. человек. В 2011 года Google занялась улучшением качества записей на портале: были созданы тематические каналы, внедрена программа поощрения авторов видео и выделены деньги на съемку авторского видео. Также компания значительно усовершенствовала саму технологическую платформу YouTube.

Впрочем, аналитики говорят, что пока проект YouTube так и не стал для Google экономически прибыльным - затраты на его содержание опережают поступления. Сама Google не раскрывает данных о финансах YouTube.