Amazon готовит Kindle HD за $99, - источник
www.amazon.com/#

Amazon намерена вывести конкуренцию на рынке планшетов на новый уровень, выпустив модель 7-дюймового планшета Kindle HD всего за $99.

Как пишет TechCrunch, новый 7-дюймовый планшет будет представлять собой обновленную версию нынешнего Kindle HD за $199. Впрочем, некоторые показатели планшета, в частности разрешение экрана и процессор в версии за $99 будут проще, говорят источники.

Предполагаемый планшет Kindle HD получит мобильный процессор Texas Instruments (нынешний 7-дюймовый Kindle HD имеет двухъядерный чип TI OMAP 4460 с двумя ядрами), а также разрешение 1280х800 пикселей.

Ожидается, что в продуктовой линейке будущего Amazon сохранится $199-вая версия Kindle и новая $99-вая, а вот версия за $159 исчезнет.

Сверхдешевые Kindle HD ожидаются в продаже к концу этого года.

Напомним, в сентябре компания Amazon провела презентацию новых устройств, среди которых линейка планшетных компьютеров Kindle Fire HD и электронных книг Kindle Paperwhite.

Kindle Fire HD 8.9 с экраном 8,9 дюймов и поддержкой сетей 4G представлен по цене $499. Он имеет Dolby звук, двойные стерео динамики и поддержку Wi-Fi. Также доступна модель без 4G по цене $299. Kindle Fire HD с экраном диагональю 7 дюймов и 16 Гб памяти представлен по цене $199.