Google презентовал сервис для хранения заметок
0f0685410d8bb3f128cafef2bdfa6714.jpg

Компания Google презентовала новый сетевой сервис Keep для хранения коротких персональных заметок и организации собственного виртуального рабочего стола. Он позиционируется как простой метод организации информации, который позволяет пользователям виртуально размещать в Keep практически любые данные, в том числе и написанные от руки, либо записанные на микрофон голосом.

Как пишет CyberSecurity, в Keep уработает система распознавания голоса, которая может транслировать в текст надиктованные заметки.

Также Google выпустила специальный Android-виджет для Keep, чтобы пользователи могли быстро получать доступ к сервису с мобильного устройства. В компании также говорят, что новый сервис полностью интегрирован с другими продуктами компании, такими как Google Drive, Docs и другими.

Напомним, Google решил сосредоточиться на своих основных сервисах и закрыть ряд устаревших, в число которых попали Google Reader, Google Cloud Connect, Google Building Maker, Apps Script, Google Voice App for Blackberry и Search API for Shop. Об этом сообщается в блоге компании. Google Reader с 1 июля прекратит свою работу.