Поддержка RSS в Chrome сохранится
e01e1822def9e2ddfd1681ed1e7efd1c.jpg

В Google заявили, что данные об исключении поддержки формата RSS из браузера Chrome появились по ошибке. Поддержка RSS сохранится в Chrome в любом случае, даже после отключения сервиса Reader, уточнили в Google.

Как пишет CyberSecurity, в будущих версиях Chrome будет сохранена система обнаружения RSS-данных на сайтах, и браузер будет пытаться запустить собственный RSS-плагин для чтения соответствующего формата. Если же это будет невозможно, то пользователю будет выдан запрос о том, чтобы он сам определил, каким именно плагином следует обрабатывать данные.

Ранее появились сообщения о том, что в связи с отключением сервиса Reader, предназначенного для работы с RSS-потоками, компания, якобы, также аннулирует и поддержку RSS и в браузере Chrome, удалив соответствующий плагин.

Напомним, компания Google решила сосредоточиться на своих основных сервисах и закрыть ряд устаревших, в число которых попали Google Reader, Google Cloud Connect, Google Building Maker, Apps Script, Google Voice App for Blackberry и Search API for Shop.