Разарботчик World of Tanks сообщил об утечке данных пользователей
Фото: http://worldoftanks.ru/#
В ходе последней проверки службой безопасности компании Wargaming был выявлен инцидент, в результате которого часть персональной информации пользователей могла быть подвергнута опасности. Об этом сегодня сообщила компания.

"Мы немедленно начали расследование инцидента и на текущий момент можем заверить вас, что финансовая информация учётных записей не была затронута", - отметили в компании.

Тем не менее, пользователям рекомендовали изменить пароли к игровым аккаунтам. "На текущий момент у нас есть основания полагать, что часть e-mail адресов пользователей, а также паролей в зашифрованном виде могла стать доступна злоумышленникам", - аргументировали в компании. Также компания рекомендовала изменить пароли на других сайтах или в личных почтовых ящиках, если пароль от игрового аккаунта Wargaming для них использовался.

В компании пояснили, что в качестве меры предосторожности запустят глобальную кампанию по повышению безопасности игрового аккаунта.

Напомним, ранее сервис Evernote экстренно сбросил пароли более 50 миллионов своих пользователей из-за хакеров. Команда по безопасности сервиса обнаружила и заблокировала подозрительную активность в сети сервиса, которая выражалась в скоординированных попытках доступа к защищенным областям службы.

В феврале Microsoft сообщила, что пополнила список недавно атакованных американских ИТ-производителей, затронутых недавно волной хакерских атак, связанных с уязвимостью в Java. Microsoft не выявила случаев хищения клиентских данных. По информации компании, атака по методу проведения была похожа на те, что были использованы в отношении Facebook, Twitter и ряда других компаний.