LG сократила прибыль на 90%
Фото: EPA

Южнокорейская LG Electronics заявила, что в первом квартале этого года доходы компании сократились на 90% из-за падения прибылей в подразделении по выпуску телевизоров.

Согласно опубликованным данным, за период января-марта этого года чистая прибыль компании упала до 22,1 млрд. вон или $19,7 млн. против 247,5 млрд. вон годом ранее. Продажи компании за тот же период увеличились на 7% до 14,1 трлн. вон, операционная прибыль компании сократилась на 13% до 349,5 млрд. вон.

В компании говорят, что основной причиной падения доходов компании является резкое падение показателей в подразделении по выпуску телевизоров. Причем это падение оказалось столь резким, что его не удалось компенсировать даже неплохими продажами мобильных устройств компании. Согласно данным производителя, в отчетном квартале компания продала 10,3 млн. смартфонов.

Напомним, LG Electronics планирует практически десятикратно увеличить в 2013 году продажи собственных мобильных телефонови смартфонов. Cогласно принятому в компании плану продаж, LG намерена реализовать на рынке 75 млн. мобильных телефонов, из которых не менее 45 млн. будут смартфонами.

Источник: CyberSecurity