Apple обдумывает увеличение экрана iPhone
db937a52c29cd08f117ec10b96295cd4.jpg

В текущем году компания Apple может выпустить iPhone с увеличенным 5-дюймовым экраном. По словам генерального директора компании Тима Кука, сейчас компания оценивает целесообразность релиза "мобильных решений с увеличенной диагональю экрана".

"Я по-прежнему полагаю, что у iPhone 5 наилучший дисплей в отрасли. Наши конкуренты пошли по пути увеличения диагонали экрана для смартфонов. Пока мы не поставляем iPhone с увеличенным экраном, но обдумываем различные форматы", - говорит он.

При этом он признал, что многие пользователи указывали компании на целесообразность выпуска модели iPhone с более крупным и качественным экраном, который бы мог стать более комфортным решением для работы с мультимедиа и интернетом.

Напомним, ранее в отрасли появились слухи о том, что смартфон iPhone 5S выйдет в июле этого года, тогда как iPad 5 - в октябре. Неофициально сообщается, что iPhone 5S в целом сохранит основные дизайнерские особенности, реализованные в iPhone 5, однако у новинки будет более мощная вспышка на задней стороне устройства.

Кроме того в Apple не исключают, что новинка может перейти на 13-мегапиксельную камеру. По предварительной информации, производителем фотосенсора будет Sony. 

Источник: CyberSecurity