Samsung представил Galaxy Tab 3
dbcd062758a8460bbb284a442a338e41.jpg

Корейская Samsung Electronics официально анонсировала свой новый интернет-планшет Galaxy Tab 3, представляющий собой 7-дюймовое устройство, напрямую конкурирующее с Apple iPad Mini, Amazon Kindle или Google Nexus 7, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

В компании сообщили, что Galaxy Tab 3 обладает достаточно средними по современным меркам спецификациями. Однако компания ничего не сообщила о стоимости девайса.

Внутри Galaxy Tab 3 находится экран, работающий в разрешении 1024х600, при этом он способен работать с видео Full HD. Устройство имеет двухъядерный процессор 1,2 ГГц. Все модели имеют 1 Гб оперативной памяти.

Смартфон поставляется в емкости на 8 или 16 Гб. Технически, память можно и расширить за счет использования карт памяти microSD емкостью до 64 гигабайт.

В Samsung говорят, что Galaxy Tab 3 будет использовать последнюю стабильную версию Android 4.1.1 Jelly Bean. Также известно, что устройство будет иметь 1,3-мегапиксельную камеру на фронтальной и тыльной сторонах устройства.

Версия с поддержкой WiFi будет весить 302 г, тогда как WiFi/3G вариант будет весить 306 г. Версия с WiFi появится в рознице в мае, WiFi/3G - в июне.

Напомним, недавно Samsung Electronics объявила о выходе устройства Samsung Galaxy Mega, которое сочетает в себе функции смартфона и планшета. Смартфон имеет 6,3-дюймовый экран HD, при этом сам девайс ультра-тонкий и портативный.