Украинский стартап вошел в 20-ку самых перспективных в Европе
82183227a0c8cbd14dc59b0892e8fbfb.jpg
Стартап Petcube, разработанный киевлянами, вошел в топ-20 самых перспективных стартапов ранней стадии в Европе. Рейтинг составлен фондом Seedcamp, который имеет репутацию сильнейшего европейского бизнес-акселератора, а сами стартапы находятся на Seedcamp Week в Берлине.

Petcube представляет собой гаджет, который позволяет наблюдать за своим домашним животным, говорить и играть с ним дистанционно, с любого места, при помощи смартфона.

Команда разработчиков из Киева разрабатывает ряд прототипов этого девайса и уже работает над готовым устройством. Первые Petcube они планируют начать продавать этой осенью.

Устройство имеет форму куба с длиной грани 10 см, а корпус изготовлен из прочного алюминия и стекла. По словам разработчиков, оно выглядит нейтрально и подходит к любому интерьеру.

В Petcube встроена камера с углом обзора 162 градуса и разрешением 720 пикселей. Также в него строена движимая лазерная указка и микрокомпьютер.

"Petcube использует лазер низкой интенсивности, который не вреден для глаз вашего питомца, даже в случае прямого контакта", заверяют разработчики, подчеркивая, что консультировались в этом вопросе с ветеринарами.

Устройство присоединяется к головному компьютеру и через сеть позволяет играть с домашним питомцем.