В Google+ появились новые возможности обработки фото
d8a67fa0b631844dcdd0cd3ec5311d48.jpg

Интернет-компания Google добавила новые функции автоматической обработки фотографий в соцсети Google+ и возможность сохранять их в полноразмерном виде в "облаке". Об этом сообщил на открытии конференции Google I/O в Сан-Франциско топ-менеджер компании Вик Гандотра.

В рамках нового обновления Google+ сможет отфильтровать размытые, повторяющиеся фотографии, а также снимки в плохом качестве. Также в соцсети появилась возможность авто-улучшения фотографии, которое может отрегулировать цвета, выровнять тон кожи, сделать изображение более резким. Кроме того, Google+ сможет автоматически распознавать людей и достопримечательности на фотографии и, при желании пользователя, создать соответствующие теги.

В Google+ также появилась возможность выкладывать HDR-снимки и панорамы, создавать коллажи и динамичные фотографии. Пользователи смогут сохранять до 15 Гбайт фотографий в полноразмерных вариантах бесплатно.

Наряду с функциями обработки фото, Гандотра представил обновленный дизайн ленты новостей Google+, в котором единый поток информации заменен на выкладку из трех колонок, напоминающую Pinterest. В то же время, если экран устройства не сможет качественно отображать такой интерфейс, он автоматически перестроится в одну или две колонки. Левая панель навигации перенесена наверх, а блок для публикации новых записей - в верхний левый угол, однако он разворачивается в центре при нажатии на него. Наконец, начать диалог через Hangouts теперь можно нажатием соответствующей кнопки в верхнем правом углу.

Напомним, еще в конце октября 2011 года в Google+ появился набор онлайн-инструментов Creative Kit, с помощью которого пользователи могут редактировать загруженные на сайт фотографии - регулировать настройки изображений и накладывать эффекты.

Источник: Прайм