Samsung представил бюджетный Galaxy Ace 3
6c4da8d60d27596e5c09b3be13d9480e.jpg

Корейская компания Samsung Electronics презентовала свой новый смартфон линейки Galaxy. Новый аппарат Galaxy Ace 3 ориентирован на бюджетный сегмент покупателей и фактически является младшим продуктом в линейке устройств Galaxy последнего поколения.

Как рассказали в компании, новинка имеет две разновидности - для сетей 3G и для сетей LTE. Galaxy Ace 3 оснащены двухъядерным 1-гигагерцевым процессором для 3G-версии и 1,2-гигагерцевым чипом для LTE-версии.

Обе версии имеют 4-дюймовый ЖК-экран с разрешением 480х800, что примерно соответствует Galaxy S4 Mini. Кроме того, обе версии работают на базе Android 4.2 и имеют 5-мегапиксельные камеры с LED-выспышкой.

Версия для работы в LTE-сетях имеет 8Гб внутренней памяти, тогда как версия для 3G имеет лишь 4 Гб пространства. Более того, значительная часть этого пространства уже занята операционной системой и прикладным софтом, таким как S Translator, S Voice или Smart Stay^ из-за чего в LTE-версии реально доступно лишь 5 Гб, а в 3G - 1,77 Гб.

Напомним, ранее Samsung презентовала модель Galaxy S4 Active. Она предназначена для использования в агрессивных внешних условиях. Active-версия оснащена пыле- и влаго-устойчивым корпусом и специальной камерой, которая может снимать под водой (фото и видео).

Корпус аппарата может удерживать начинку сухой до 30 минут, когда сам аппарат находится под водой на глубине до одного метра. Новая камера Aqua с повышенным уровнем защиты делает снимки на 8 мегапикселей (у обычного Galaxy S4 - 13 мегапикселей), но может снимать фото и видео под водой.

Источник: CyberSecurity