Samsung показал устройства, работающие на двух ОС одновременно
fb1066ac3a15a6df4b0f55bd83b0cb0b.jpg

Компания Samsung Electronics презентовала в Лондоне новый планшет Ativ Q, который имеет двойную систему загрузки и может работать как на базе Android, так и на Windows 8.

Само по себе устройство достаточно большое - оно имеет 13,3-дюймовый экран, а также пристегиваемую клавиатуру, которая делает планшет очень похожим на ультрапортативный ноутбук. Кроме того, для бизнес-пользователей устройство оснащено стилусом.

В Samsung говорят, что Ativ Q работает на базе новых чипов Intel Haswell, выпуск которых начался в начале июня. Батарея устройства может поддерживать его в рабочем состоянии до девяти часов, причем в Samsung уверяют, что экран устройства достаточно яркий, чтобы с ним можно было работать на улице в солнечный день.

За несколько часов до презентации Ativ Q компания Samsung показала гибридный ультрапортативный ноутбук, который также одновременно поставляется как с Windows, так и с Android.

Одновременно Samsung также показала и новую камеру Galaxy NX, которая имеет 10-кратный оптический зум и может взаимодействовать с другими гаджетами Samsung. Также компания показала сенсорный компьютер Ativ Tab 3, работающий на базе Windows 8 и преставляющий собой "самое тонкое Windows8-устройство" на рынке.

Источник: CyberSecurity