КГГА выпускает собственное приложение для iOS и Android
4c8669e1db93137fb148334be10b0f10.jpg

С 1 августа будет запущен бесплатное мобильное приложение для iOS и Android. Оно предоставит пользователям возможность круглосуточной отправки жалоб или благодарностей в единую городскую систему работы с обращениями граждан. Об этом во время расширенного заседания коллегии Киевской городской государственной администрации сообщил заместитель председателя КГГА, руководитель аппарата Александр Пузанов.

Приложение для смартфонов он назвал механизмом контроля киевлян за чиновниками. "Уже с августа каждый гражданин, имеющий современный телефон, и который увидел, например, незаконно установленный киоск, или яму на дороге, сможет сфотографировать нарушения на телефон, и оперативно направить жалобу. А благодаря сервису геолокации на карте будет обозначено место нахождения объекта", - рассказал Александр Пузанов.

Он отметил, что по прогнозам запуск мобильного приложения значительно увеличит количество обращений граждан и повысит качество обратной связи между обществом и КГГА.

Для того, чтобы пользоваться приложением, пользователю нужно будет зарегистрироваться и ввести свои данные. Все последующие входы в систему будут происходить автоматически.