Госинформнауки: Тарута войдет в совет Сколково
dce20f55b4f26e7ded1465d8c93ebe9e.jpg
По предложению Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации в состав в состав Индустриального консультативного совета фонда Сколково (Россия) войдут три представителя от Украины. Об этом сообщил глава Госинформнауки Владимир Семиноженко, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Семиноженко, Украина предложила в состав Индустриального совета: вице-президента по развитию бизнеса компании KM Core Богдана Купича, заместителя председателя совета Федерации работодателей Украины, президента Конфедерации работодателей Украины Олега Шевчука и председателя совета директоров корпорации Индустриальный союз Донбасса Сергея Таруту.

Ранее сообщалось, что в состав Консультативного научного совета фонда Сколково от Украины войдут три украинских ученых: вице-президент НАН Украины Антон Наумовец, ректор НТУУ КПИ Михаил Згуровский, председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко.

Напомним, что договоренность о вхождении украинских ученых в Консультативный научный и Индустриальной советы Фонда Сколково была достигнута во время встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с делегацией фонда в конце мая текущего года.

Инновационный центр Сколково был учрежден в Российской Федерации в 2010 году с целью развития исследований, разработок и коммерциализации их результатов. Проект создания Инновационного центра реализуется Фондом Сколково.

Читать также: Галасюк: Нельзя просто копировать Силиконовую долину или Сколково