Apple может выпустить iPhone и iPad с большим экраном, - СМИ
199ba969094f186457f34fd7c428036f.jpg

Компания Apple рассматривает возможность выпуска версий своих мобильных устройств с большей диагональю экрана. Так, компания заказала у своих поставщиков подобные прототипы как смартфона iPhone, так и планшета iPad.

Apple заказала прототип смартфона с диагональю экрана более 4 дюймов и прототип планшета с дисплеем около 13 дюймов. Последняя версия iPhone имеет экран с диагональю 4 дюйма, диагональ дисплея у iPad - 9,7 дюйма, а у iPad Mini - 7,9 дюйма.

Ранее китайское издание Commercial Times со ссылкой на свои источники в Apple сообщало, что выход нового iPhone 5S может быть отложен до конца года из-за увеличения размера дисплея. Источники издания утверждают, что диагональ устройства будет 4,3 дюйма.

Компания Apple достаточно консервативна в плане размеров экрана своих мобильных устройств. Например, Стив Джобс неоднократно заявлял, что не видит будущего у 7-дюймого планшета. Однако после его смерти компания все же выпустила такую модель.

Главным конкурентом Apple на рынке мобильных устройств является южнокорейская корпорация Samsung. Так, у Samsung есть широкая линейка флагманских смартфонов с разными экранами - от 4,3 до 6,3 дюйма.

Источник: The Wall Street Journal