Будут ли iPhone 5C и iPhone 5S продаваться в Украине официально
sonnydickson.com
Флагманский iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C будут официально продаваться в Украине. Об этом сообщило украинское сообщество пользователей iPhone и iPad UkrainianiPhone.com со ссылкой на свой источник в компании ERC - авторизованного дистрибьютора Apple в Украине.

Некоторые украинские сервисные центры получают авторизацию на тестирование и замену iPhone по гарантийным обязательствам производителя, сообщил источник.

Также известно, что этим сервисным центрам будут поставляться запчасти к телефонам по официальным каналам Apple. "Подобные шаги Apple может предпринимать лишь в одном случае - Украина добавлена в список стран, где iPhone будут продаваться официально, и компания создает комплекс условий для реализации нового для рынка продукта", - делает вывод ресурс.

Дата поставок устройства в Украину неизвестна. По прогнозам ресурса, в Украину смартфоны могут поступить не раньше, чем в Россию. Например, iPhone5 в Россию поступил через три недели после старта продаж в США.  

В ERC корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ информацию об официальных продажах не подтвердили, и не опровергли. "Мы не владеем информацией относительно вашего запроса. На сегодняшний день iPhone официально в Украину не поставляется. Никаких комментариев дать не можем", - ответила Зоя Васильева, представитель департамента дистирбуции Apple в ERC.

Эксперты к появившейся информации относятся скептически. "По опыту о старте нового продукта партнеры узнают максимум за неделю. Apple - очень закрытая компания, и, чаще всего, слухи не подтверждаются", - считает Apple-эксперт Сергей Хахамиди.  

(Смотреть также: В интернете появились новые фотографии бюджетного iPhone)

Напомним, предполагаемая дата презентации нового iPhone назначена на 10 сентября. Ориентировочно Apple представит сразу два варианта смартфона: дорогой и бюджетный.