Samsung представит "умные" часы 4 сентября
www.adr-studio.it/#

Компания Samsung Electronics подтверждает, что в преддверии открытия берлинской выставки IFA 2013 презентует концептуально новый гаджет - высокотехнологичные часы Samsung Galaxy Gear с возможностью подключения к интернету. Также компания покажет новую версию планшетофона Galaxy Note III.

Ли Янг, директор по маркетингу Samsung Electronics в интервью Korea Times подтвердил ранее возникшие в отрасли слухи по поводу дебюта Galaxy Gear 4 сентября. Ли сказал, что Gear - это совершенно новая категория товаров для Samsung.

Также сообщается, что часы будут позволять совершать звонки по сотовой сети, работать с сайтами и электронной почтой. При этом эксперты задаются вопросом о том, как можно удобно работать с сайтами на 2-дюймовом экране часов и приходят к выводу о том, что часы должны тем или иным образом интегрироваться с другими гаджетами, например телевизором или смартфоном, однако инсайдеры ничего не говорят о том, что часы будут привязаны к какому-то другому гаджету.

Напомним, ранее появились слухи о том, что и компания Apple работает над собственным дизайном интернет-подключаемых часов. Релиз iOS-часов ожидается к концу года.

Источник: CyberSecurity