Видео в ленте Facebook будет проигрываться автоматически
54c79aa232b9432adb7d33ae5d64159e.jpg

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook тестирует функцию автоматического начала проигрывания видеороликов пользователей в ленте новостей.

"Сегодня мы начали тестировать более простой способ смотреть видео на Facebook. Теперь, когда вы видите ролик в ленте новостей, он автоматически начинает проигрываться. Изначально он проигрывается беззвучно, однако при раскрытии его в полноэкранный режим звук появляется. Если вы не хотите смотреть ролик, прокрутите его", - говорят в Facebook. Кроме того, пользователь сможет в настройках отключить автопроигрывание.

На этапе тестирования функция будет доступна только индивидуальным пользователям, музыкантам и знаменитостям. Автопроигрывание будет работать только для контента, загруженного пользователями, а не опубликованного в виде ссылки на другой ресурс.

Ролики с автоматическим проигрыванием появятся в мобильных приложениях Facebook для iOS и Android. По словам представителя Facebook, на сегодняшний день тесты не выявили существенного влияния функции на срок работы аккумулятора.

Напомним, на рынке ходят слухи, что Facebook намерена запустить на сайте видеорекламу. На этом фоне акции соцсети поднялись уже выше $45 на Nasdaq.

Источник: Прайм