Twitter может выбрать биржу NYSE для проведения IPO
e8440c48fd8b6a9ac74527b237c788cd.jpg

По неофициальной информации, сеть микроблоггинга Twitter не будет размещать свои акции на традиционной для IT-компаний площадке Nasdaq, отдав предпочтение более классической и консервативной Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE. Источники в компании говорят, что менеджмент Twitter с одной стороны понимает целесообразность выхода компании на IPO, так как для компании это облегчает доступ к легким инвестденьгам, но с другой Twitter хотела бы как можно дальше дистанцироваться от неприятного биржевого послевкусия, оставшегося от IPO Facebook, Groupon и Zynga.

Источники в Twitter говорят, что если руководство компании в ближайшее время не передумает размещаться на бирже под влиянием каких-то неожиданных негативных новостей, таких как стремительное падение рынка, то IPO Twitter может пройти еще до Дня Благодарения в США (в начале ноября).

Напомним, официально в Twitter заявили о намерении выхода на биржу ранее в сентябре, однако в компании не обозначили ни сроков выхода, ни площадки, ни размеров размещения ни банков-андеррайтеров, курирующих первичное предложение акций. Неофициально аналитики оценивают капитализацию Twitter примерно в $10-15 млрд. Инвесторы заявили, что с учетом тишины, которая наблюдается вокруг размещения, можно предположить, что компания будет привлекать менее $1 млрд.

Источник: CyberSecurity