YouTube будет банить спамеров и троллей
7071971019dbab1a0f8de5d87340a7a1.jpg

Видеопортал YouTube заявил о планах по реорганизации системы комментариев. В Google говорят, что получают от пользователей все больше жалоб в связи с тем, что ветви комментариев на портале тонут в нецензурных репликах, троллинге и прочих вульгарных высказываниях. В блоге YouTube говорится, что видеопортал завершает разработку "новых инструментов", которые помогут фильтровать "нежелательные высказывания".

"Когда дело доходит до комментариев на YouTube, то они не всегда релеванты, - заметил инженер поддержки YouTube Джонатан Зунгер. - В предстоящие месяцы комментарии от пользователей, которые имеют вес и значимость, будут выводиться в первую очередь, тогда как автоматические системы фильтрации будут убирать нерелевантные сообщения".

В YouTube говорят, что таким образом портал обзаведется еще одной опцией, присущей социальным сетям - значимостью комментариев на основании рейтинга комментатора, а также рейтингов других пользователей по конкретному посту. Кроме того, автоматизированные системы фильтрации будут отсеивать спам-сообщения и сообщения по заданным параметрам еще до того, как они будут размещены в публичном доступе. В YouTube говорят, что учитывая масштабы портала, значительная часть работ будет проводиться средствами фильтрации автоматически.

В прошлом году американский журнал Wired в своем рейтинге уже назвал YouTube "местом для самых ужасных комментаторов в интернете", а сайт Buzzfeed - "катастрофой комментариев в беспрецедентном масштабе".

Напомним, Google запустила социальный слой на YouTube еще в 2011 году, реализовав интеграцию с социальной сетью Google+.

Источник: CyberSecurity