LG готовит свой смартфон с изогнутым экраном
Фото: ЕРА

По следам корейской Samsung Electronics компаняи LG Electronics готовит свой смартфон на базе изогнутого экрана. Модель LG G-Flex должна стать своего рода ответом на ранее показанный Samsung Round. По неподтвержденным данным, аппарат будет иметь 6-дюймовый экран и должен будет дебютировать на рынке в ноябре.

Экран смартфона будет изогнутым, а технология его производства позволяет сгибать и деформировать экран, однако с учетом того, что экран будет смонтирован на твердой поверхности, изгибать его будет невозможно. Также инсайдеры сообщают, что LG создала новый мобильный интерфейс специально под новый смартфон, который учитывает эффект изогнутости экрана.

Напомним, компания Samsung выпустила Galaxy Round - первый в мире смартфон с изогнутым дисплеем. Края экрана изогнуты, что позволяет отображать на них информацию при отключении основного дисплеи и управлять смартфоном касаниями пальцами боковой части дисплея. Впервые в коммерчески доступном смартфоне применяется гибкий дисплей с разрешением Full HD и матрицей Super AMOLED, по данным компании.

Источник: CyberSecurity