Севастополь и Крым готовы  стать IT-центром Украины
38bfc9d3f6e694ae195fad31bae4c11d.jpg

На правах рекламы

C 29 октября по 1 ноября в Севастополе и Симферополе будет проходить серия профессиональных масштабных мероприятий "Неделя IT в Севастополе и Крыму", посвященная отрасли информационных технологий. В течение четырех дней в двух регионах будет проведен ряд ключевых мероприятий для IT отрасли - заседание неформального Клуба IT-лидеров, семинары по проблематике стартапов и актуальным вопросам IT бизнеса на базе ведущих ВУЗов полуострова, презентация Программы поддержки украинского IT-экспорта и заключительный семинар по созданию IT Кластера Крым.

Организаторами Недели IT являются Проект Европейского Союза "Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь", Севастопольская городская государственная администрация, IT Кластер Крым, и Севастопольский региональный центр по инвестициям и развитию Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Основные цели, которые ставит перед собой "Неделя IT" - популяризация IT отрасли, создание условий для развития IT-стартапов, повышение престижности профессий в IT-сфере среди абитуриентов, студентов и старшеклассников, информирование деловых кругов Украины о потенциале IT отрасли в регионах Крым и Севастополь, презентация возможностей IT Кластера Крым.

В качестве спикеров выступают топ-менеджеры IT компаний SoftServe, ISD, Softwarium, EFORB, Waves Audio Ltd., представители Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, Севастопольского национального технического университета, европейские эксперты и технические консультанты.

В рамках проведения семинаров и мастер-классов компании-участники организуют ярмарку вакансий и разместят презентационные стенды своих компаний с целью привлечения молодых специалистов.

Неделя IT в Севастополе и Крыму откроется в Севастополе 29 октября при участии мэра Севастополя Владимира Яцуба и первых лиц города.

Ознакомиться с подробной программой мероприятий Недели ITи зарегистрироваться участником можно на сайте www.itweek.crimea.ua

Следите за информацией на нашей странице в Facebook https://www.facebook.com/ITClusterCrimea

191013_s-14.jpg
Финансируется Европейским Союзом