Apple заменит тысячи iPhone 5S из-за проблем с батареей
Фото: ЕРА

Некоторые пользователи, купившие смартфоны iPhone 5S, ранее сообщали о проблемах с батареей в своих устройствах, которая могла очень долго заряжаться, либо очень быстро теряла заряд. Компания Apple официально подтвердила, что небольшое количество смартфонов iPhone 5S получили бракованные батареи, быстро теряющие уровень заряда.

"Недавно мы обнаружили ошибку в производственном процессе, затронувшую небольшое количество устройств, которая могла привести к долгой зарядке батареи или к сокращению времени ее работы", - сказала представитель компании Тереза Брювер.

Apple оценила количество бракованных устройств в несколько тысяч штук. В ближайшее время компания свяжется с владельцами смартфонов и заменит их аппараты на новые.

Apple уже не в первый раз сталкивается с проблемами в своих устройствах, связанными с батареей. В 2006 году компании пришлось заменить некоторое количество ноутбуков из-за того, что аккумулятор в них мог взорваться.

Напомним, пльзователи смартфонов iPhone 5S чаще сталкиваются со сбоями программ на своем устройстве, чем владельцы iPhone 5C, из-за использования в нем нового 64-битного процессора.

Источник: The New York Times