Инвесторы не питают большого интереса к акциям Twitter
a33cedd328dc4151b29c6c7661cdeea5.jpg

Потенциальные инвесторы не спешат раскупать акции компании Twitter, которая через несколько дней планирует провести первичное размещение бумаг в Нью-Йорке. С низким спросом на акции компания Twitter может столкнуться с трудностями при размещении бумаг. Такие выводы следуют из опроса, проведенного американским телеканалом CNBC и агентством Associated Press.

Согласно опросу, около 36% американцев говорят, что покупка акций сервиса микроблогов - это хорошее вложение денег. 47% не согласны с этим.

Когда Facebook выходила на IPO, то в рамках аналогичного опроса было установлено, что 51% респондентов считают вложения в бумаги Facebook хорошей инвестицией.

Напомним, Twitter собирается на биржу на предстоящей неделе, акции компании будут размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже. Ценовой уровень по акциям Twitter будет установлен вечером в среду, а первый торговый день будет в четверг. В рамках IPO Twitter планирует продать своих акций примерно на $1,6 млрд., средневзвешенная оценка капитализации компании составляет $12,5 млрд. Для сравнения, Facebook на момент размещения оценивалась рынком в $104 млрд.

Источник: CyberSecurity