Google будет демонстрировать новые технологии на баржах
Фото: ЕРА

Интернет-компания Google будет использовать баржи, пришвартованные недалеко от Сан-Франциско и Портленда, для демонстрации новых технологий, сообщили представители Google. Ранее в СМИ появилась информация, что Google разместит на борту пришвартованных у берегов США четырех барж плавучий центр обработки данных либо демонстрационный зал с пространством для вечеринок, однако эти слухи пока не находили официального подтверждения.

"Хотя проект пока на ранней стадии развития, и многое может измениться, мы думаем об использовании баржи как интерактивного пространства, где люди могут узнать о новых технологиях", - заявил представитель Google.

Предполагается, что на борту плавучих выставочных залов будут демонстрироваться разработки секретной лаборатории Google X. Среди уже известных разработок Google X - компьютер в форме очков Google Glass, и интеллектуальные системы, позволяющие автомобилям ездить без помощи водителя.

Напомним, чистая прибыль Google по итогам третьего квартала 2013 года увеличилась по US GAAP на 36% - до $2,97 млрд. по сравнению с $2,18 млрд. за аналогичный период прошлого года. В пересчете на одну акцию прибыль составила $8,75 против $6,53 в июле-сентябре 2012 года. Квартальная выручка Google выросла на 12% - до $14,89 млрд., из них $1,14 млрд. пришлось на подразделение Motorola Mobility.

Источник: TechCrunch