Google Glass будут работать с музыкой
Фото: ЕРА

Компания Google добавляет музыкальные возможности в ее носимый компьютер-очки Glass. Об этом представители Google сообщили в социальной сети Google +, одновременно с этим презентовав новую систему голосовых команд, которая позволяет пользователям при помощи голосовых команд активизировать плеер и выбирать песни. Программное обновление, снабжающее Google Glass музыкальными возможностями, появится через несколько недель.

"Вы можете получать доступ к вашим трекам из Google Play Music, в том числе к записям в All Access", - говорится в сообщении компании. Также в Google говорят, что через две-три недели все тестеры очков получат сообщения по электронной почте, где будут изложенные данные о том, как установить обновление и как пользоваться музыкальными функциями.

Ранее Google выпустила обновленную версию очков, в которой появились наушники. В компании уверяют, что данные наушники были специальным образом спроектированы с учетом особенностей Glass. Кроме того, новые версии очков получат доступ к специальному разделу Google Play, где будут доступны программы для них.

Напомним, релиз коммерческой версии Google Glass ожидается весной 2014 года. Релизная версия будет стоить около $1500.

Источник: CyberSecurity