Продажи Chromebook 11 приостановлены из-за жалоб на перегрев
Фото: http://www.google.com/

Копании Google и Hewlett-Packard приостановили продажи лэптопов Chromebook 11 после того, как многие пользователи заявили о перегреве компьютера во время процедуры зарядки. Компании в своем заявлении говорят, что они приостанавливают продажи лэптоов в Google Play, в магазинах Best Buy, на сайте Amazon и других точках продаж. Многие из уже купивших данную модель пользователей также получили предупреждение о том, что им, возможно, придется поменять ранее купленный компьютер.

На сегодня известно о как минимум восьми случаях перегрева компьютеров, в ряде случаев сообщалось о том, что зарядный адаптер Chromebook 11 расплавился в процессе зарядки, однако на сегодня нет инфомации о каких-то несчастных случаях или пожаре по вине некачественной конструкции.

Компании в сообщении также заявили, что работают в рамках специальной комиссии над тем, чтобы надлежащим образом исправить проблему и в ближайшее время они намерены предоставить дополнительные данные, связанные с инцидентами и сообщить потребителям о том, где и как те смогут получить ремонт или замену.

Напомним, помимо Hewlett-Packard выпуском моделей компьютеров на базе Chrome OS также занимаются компании Toshiba, Asustek, Acer и Lenovo.

Источник: CyberSecurity