Yahoo! продает 305 доменных имен премиум-класса
02b7939d7310e7d4642cf8a555e53f86.jpg

Интернет-компания Yahoo! выставила на продажу 305 доменных имен премиум-класса, сообщается в официальном блоге организации. "Когда речь идет о компании, существующей так давно, как Yahoo!, сталкиваешься с большим количеством забавных вещей. К примеру, в этом году мы обнаружили огромный список доменных имен, которыми с некоторых пор обладаем", сказано в сообщении.

В Yahoo! пояснили, что множество адресов, которые когда-то были приобретены, так и не использованы должным образом. Поэтому они будут возвращены интернету. "Очевидно, что пришло время освободить их <…>. Уверены, творческие люди, а также бизнесмены и предприниматели смогут придумать кое-что получше. Возможно, они блеснут совершенно новыми идеями", - предположили авторы.

Распродажа будет идти до 21 ноября. Самый дорогой из представленных компанией доменов - av.com, цена которого составляет $1-1,5 млн.

Напомним, впервые за последние три года аудитория Yahoo! начала расти и за год увеличилась примерно на 20%. Сейчас порталы компании ежемесячно посещают около 800 млн. человек.

Источник: БФМ.РУ