IТ-палатка Майдана  анонсирует хакатон о развитии Украины
05514059b0e14ee98d6a614228e04265.jpg
28-29 декабря коворкинг "Часопис" примет первый хакатон по разработке новых IТ-решений, предусматривающий создание на базе или с помощью информационных технологий проектов, которые смогут существенно повлиять на качество жизни граждан Украины, отношений "гражданин-государство" и участие украинцев в принятии общественно важных решений. Хакатон пройдет под лозунгом #euroHack , #евроХак, #евроHack , Прозрачная Страна, Инновационная Украина, Ukraine Innovate. Тема: "Инструмент общественного взаимодействия".

Хакатон - это "хакерский" марафон среди IТ-специалистов, которые собираются в команды для решения проблем с помощью IТ-технологий.

В течение 30-ти часов команды IТ-специалистов должны предложить свое собственное решение общественной проблемы и представить его аудитории. За определенное организаторами время команде нужно создать работающий прототип приложения или программы - веб, десктоп или мобайл. Язык и технологию команда выбирает самостоятельно. При этом команде не запрещается получать помощь от друзей , которые могут помочь онлайн. По результатам работы каждая команда должна представить свой ​​проект, независимо от состояния его подготовки. Презентация проекта продлится три минуты, еще одна минута предоставляется на вопросы и ответы.

В хакатоне примут участие IТ-специалисты, которые могут зарегистрируются по адресу:
http://it-namet.com.ua/hackathon

Максимальное количество участников - 60 человек. Остальные смогут присоединиться к соревнованиям онлайн. Участником Хакатон может стать любой желающий. Участие бесплатное.

Хакатон принимает Коворкинг ""Часопис" ( Киев , ул . Льва Толстого, 3, 4 -й этаж) http://coworking.chasopys.ua/     

Ознакомительная сессия хакатона начнется 28.12.2013 в 10-00 в Креативном пространстве "Часопис".

Напомним, "IT # намет на Евромайдане" - инициатива IT-сообщества Украины по организации помощи и поддержки людям , которые находятся на Майдане Независимости.
www.it-namet.com.ua
https://www.facebook.com/itnamet

на правах партнерской программы