Поиск от Google будет показывать дополнительные данные о сайте
e3be2361bbb405a0a289830ce1776c5f.jpg

Поисковик Google будет показывать дополнительную информацию об интересующих пользователя сайтах. Об этом сообщается на официальном блоге Google.

Для того, чтобы получить информацию о сайте, который поисковик показал по тому или иному запросу, достаточно будет щелкнуть на небольшую серую ссылку с названием сайта под адресом, ведущим на конкретную страницу. Поисковик покажет небольшое окошко, в котором будет такая информация как тематическая направленность сайта, дата его создания, информация об организации, которой принадлежит сайт, и т.д.

Представители компании считают, что новая функция поможет пользователям быстрее найти нужную информацию. Однако получить дополнительную информацию можно будет только о популярных сайтах, о которых в сети достаточно информации.

Сведения о сайтах будут браться из сервиса Knowledge Graph, который был добавлен в поисковую систему Google в 2012 году. Knowledge Graph же получает информацию из множества источников, в том числе из CIA World Factbook, Freebase и Wikipedia.