YouTube будет бороться с накручиванием числа просмотров
30a6dfdcb1bc14b3afc7615fc939ec1b.jpg

Интернет-портал YouTube заявил о внедрении системы аудита комментариев и подсчета их количества, а также обнаружения в них "троллинга" и спама. Данный шаг компании направлен на предотвращение случаев искусственного завышения просмотров видео и подъема рейтинга видео нечестными способами. Также в компании говорят, что новая система будет бороться с так называемыми платными просмотрами и редиректами с популярных видео.

В YouTube говорят, что новая система будет работать регулярно, но периодически сверять комментарии к видео и удалять искусственные или спамерские.

"Некоторые плохие актеры пытаются обыграть систему путем искусственного нагона популярности для своих роликов. Они не просто обманывают других пользователей, они подрывают наиболее ценные и значимые качества YouTube как качественного независимого портала, - говорится в блоге Google. - Раньше у нас на YouTube работала система антиспама, но с сегодняшнего дня у нас начинает работать еще и система валидации просмотров".

При этом в компании говорят, что по прикидкам самой Google она затронет незначительное количество роликов, так как большая часть авторов все-таки заслуживают просмотры честными способами.

Источник: CyberSecurity