Price.ua представил список самых востребованных премиум-планшетов
5c6b408e13b975def8fdc89961713958.jpg

На правах рекламы

Украинский прайс-агрегатор представил наиболее популярные модели планшетных компьютеров. Основными критериями выбора стали технические характеристики, а также наиболее высокий спрос на модели.

В мире уже давно стартовал период глобальной компьютеризации, и чем портативнее компьютерный гаджет - тем удобнее он в использовании. Ноутбуки и нетбуки уже отошли на второй план, уступив место более мобильным, легким и компактным планшетам. Портал Price.ua представил каталог планшетов, на технические характеристики и производительность которых был отмечен повышенный спрос. Однако стоимость наиболее производительных планшетов не всегда демократичная.

samsung_galaxy_note_101_n8000_16gb_1.jpgТопом продаж по версии Price.ua стал Samsung Galaxy Note 10.1. Устройство работает на операционной системе Android, имеет оперативную память 3 Гб, встроенную - 16 Гб. Диагональ экрана составляет 10,1 дюйма, а разрешение - 2560x1600 пикселей. Цены на гаджет колеблются от 6 150 грн до почти 8 тысяч.



apple_ipad_air_wi_fi_16gb_1.jpgСледующим по популярности стал Apple iPad Air Wi-Fi 16Gb. Диагональ экрана данного планшета меньше, чем у вышеупомянутого Samsung Galaxy Note, однако стоимость может достигать тех же 6 тысяч в некоторых интернет-магазинах. Важно отметить, что в цену планшета включены не только технические характеристики, но и популярность бренда-производителя. Цена Apple iPad Air Wi-Fi 16Gb - от 4 750 грн до 6 619.




lenovo_yoga_tablet_10_1.jpgТорговый бренд Lenovo также вошел в тройку наиболее покупаемых планшетов. Самой популярной стала модель Lenovo Yoga Tablet 10. Цена планшета варьируется от 3 098 до 4 990 грн. Данный гаджет имеет следующие характеристики: объем оперативной памяти - 1 Гб, встроенной - 17 Гб. Устройство поддерживает Wi-Fi соединение, также есть поддержка Bluetooth. Планшет способен работать на протяжении 18 часов в автономном режиме.


ipad-mini.jpgЕще одна модель планшетного компьютера от Apple вошла в список дорогих, однако достаточно популярных и покупаемых планшетов. Ею стала Apple iPad mini Wi-Fi 16 Gb. Гаджет с размером экрана в 7,9 дюйма обладает достаточно мощными техническими характеристиками. Он имеет двухъядерный процессор мощностью 1000 Мгц, что является хорошим показателем для подобных девайсов. Цена устройства находится в диапазоне от трех до шести тысяч гривен.

Пятерку наиболее продаваемых планшетов замыкает бренд LG с моделью G Pad 8.3. Диагональ устройства - 8 дюймов, оперативная память - 1 Гб. Гаджет имеет четыре ядра общей производительностью 1700 МГц. Приобрести данное изделие можно по цене от 2 575 грн до 3179 грн.

Важно отметить, что на сайте Price.ua также можно найти многочисленные отзывы и составить по ним представление о планшете. На сайте внедрен удобный поиск, который автоматически покажет перечень из пяти онлайн-магазинов, в которых доступен товар.

Справка:

Price.ua - украинский прайс-агрегатор, который предоставляет актуальную информацию о стоимости различных товаров в крупнейших интернет-магазинах страны и региона. Благодаря поиску пользователи с легкостью смогут найти необходимый товар, прочитать отзывы владельцев изделия, а также узнать все необходимые технические характеристики изделия. Кроме всего прочего, портал представляет раздел "Барахолка", в котором можно найти необходимую технику б/у, однако по значительно меньшей стоимости. На сайте регулярно обновляется раздел акций, скидок и специальных предложений.

По материалам Price.ua