На iForum-2014 презентуют книгу об истории Уанета
5925c9768ade50a58ba85f44ff49eeed.jpg

пресс-релиз

Вышла в свет первая книга, посвященная истории Уанета, его настоящему и будущему, а так же людям, которые его создали, и продолжают создавать сегодня. Презентация книги пройдет на конференции iForum-2014, 24 апреля. Там же читатели смогут приобрести ее по специальной цене и вживую встретиться с автором книги Евгением Ленгом.

"Пространство.ua. Действующие лица" - это история украинского Интернета, состоящая из успехов и поражений тех, кто стоял у истоков Уанета, и тех, кто сегодня развивается вместе с ним. Книга прольет свет на особенности национального развития, а также - на возможности для личного роста, которые несет сегодня Сеть.

Помимо цифр и фактов, книга содержит интервью с известнейшими ИТ-предпринимателями Украины, представляющими различные секторы цифрового бизнеса, А. Кардаковым (группа компаний "Октава", Е. Сысоевым (венчурный фонд), А. Колодюком (Divan.tv), И. Ковпаком (e-travel, Senturia), Д. Довгополым (BVUGroup), Е. Анчишкиным (Zakaz.ua), Р. Прокофьевым (Jooble), Т. Тарасовым (игровой бизнес), Р. Синицким (Jelastic), А. Логвиным (modnaKasta), руководителями украинских офисов Microsoft и Google и др.

В книгу также вошел справочник "Кто есть кто в Уанете", состоящий из кратких биографий звезд украинской Сети, и отдельный цветной плакат "Карта экосистемы венчурного предпринимательства и startup-движения Украины", созданный в соавторстве с Д. Довгополым.

Книгу "Пространство.ua. Действующие лица" можно заказать на сайте интернет-магазина Yakaboo www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-412605 либо приобрести на форуме интернет-деятелей Украины iForum (24 апреля, Киев, МВЦ) по специальной цене для участников форума.

Об авторе:

Евгений Ленг - выпускник МГУ им. Ломоносова (Москва) и Колумбийского (Нью-Йорк) университетов, доктор философии в области экономики, ведущий авторских программ, посвященных Уанету, на телевидении ("Первый деловой телеканал") и радио ("Эра").

iForum - самая большая оффлайн-конференция Украины и Восточнойй Европы. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников - 3743 человек - было сочтено рекордным для профильных оффлайн-мероприятий Уанета, в результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине. В 2012 году его посетили 5 576 человек, а в 2013 - более 7 тысяч

Генеральный информационный партнер iForum-2014 - Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ.