Новая Mac OS выйдет в октябре - СМИ
Фото: ЕРА

По информации интернет-издания 9to5Mac, операционная система Mac OS X Yosemite должна будет выйти в конце октября этого года. Также осенью этого года будет выпущена ожидаемая 12-дюймовая версия MacBook Retina и дисплей с поддержкой 4K-видео.

Также из неофициальных источников информации стало известно, что последняя версия Yosemite Developer Preview будет доступна разработчикам 29 сентября, а версия Golden Master - 10 октября, таким образом, финальную версию можно будет ожидать к концу октября.

Вероятно, что октябрь также отметится для Apple выпуском смарт-часов iWatch и уменьшенной версией MacBook, о которых прежде уже не единожды сообщалось. Сейчас сообщается, что 12-дюймовая версия MacBook будет тоньше и иметь более легкий алюминиевый корпус, нежели современные MacBook Retina. 12-дюймовый Macbook Retina и iMac, которые также запланированы к выходу осенью, могут выйти на рубеже третьего и четвертого кварталов, причем iMac могут задержаться до 2015 года из-за сложностей с производством ЖК-панелей. Ожидается, что и MacBook и iMac будут работать на базе новых микропроцессоров Intel Broadwell.

Одновременно с релизом Yosemite, компания Apple также обновит программные продукты iMovie и Final Cut Pro. Последние получат поддержку 4K-камер.

Источник: CyberSecurity