Google Play Books стал доступен в Украине
5de7e341521c20594f192e93163cc056.jpg

Следом за запуском музыкального потокового сервиса Google Play Music компания Google сделала доступным в Украине сервис Google Play Books для чтения и приобретения электронных книг в сети. На данный момент Google Play Books разворачивается на территории Украины, и доступ к нему могут иметь не все пользователи, сообщает ITC.ua.

Сервис предоставляет доступ к сотням тысяч книг, в том числе бестселлерам и классике, как платным, так и бесплатным. Все книги отсортированы по жанрам и разделам.

Помимо Украины сервис Google Play Books также стал доступен в странах Прибалтики: Эстонии, Латвии и Литве. Скоро сервис будет доступен в 61 стране по всему миру. Таким образом, база потенциальных клиентов Play Books больше чем у Nook Store, но меньше по сравнению с Kobo, Kindle или iBooks.

Приобретенные в Google Play Books электронные книги доступны пользователю как через веб-службу, так и на Android- и iOS-устройствах. Открытая страница, закладки и примечания синхронизируются между всеми аппаратами пользователя.