Microsoft представила умные часы Band
ab4c9c766e7d13911f06d5dc4e134822.jpg

Корпорация Microsoft представила наручные часы Microsoft Band, оснащенные датчиками, которые измеряют общие показатели жизнедеятельности владельца, говорится в официальном блоге компании. 

Устройство может работать в течение двух дней без подзарядки (емкость аккумулятора - 200 мАч) и имеет десять датчиков, которые могут отслеживать частоту сердцебиения, количество сожженных калории, а также измерения уровня стресса. Кроме того, гаджет сможет отслеживать уровень воздействия солнечных лучей на организм владельца.

Ранее подобные устройства представили основные конкуренты Microsoft - Apple, Samsung и Google. Тем не менее, устройство от Microsoft отличается тем, что он будет работать со всеми основными мобильными операционными системами, а также имеет возможность подключения к социальным сетям, таким как Facebook и Twitter. Стоимость новинки составляет $199.

Параллельно этому корпорация представила платформу для сбора данных о здоровье Microsoft Health. Платформа представляет из себя облачный сервис по сбору информации о состоянии здоровья и обмену эти данными между различными устройствами, в том числе и с часами Microsoft Band. Подобные облачные платформы уже существуют - Apple Healthkit, Google Fit и Samsung SAMI.

Источник: Прайм