Facebook - третья по значимости причина разводов в Британии
b43e363807956490faf19cbbf485a22e.jpg

В Великобритании Facebook признан третьей по значимости причиной всех разводов. Именно в этой соцсети супруги чаще всего узнают о неверности своих половин, пишет Daily Mail.

Представитель юридической компании Lake Legal Лин Эйртон рассказала, что в Facebook люди делятся такими деталями жизни, которые потом можно использовать в суде. И граждане, уличившие жен или мужей в неверности, в качестве оснований для расторжения брака приводят именно эти. "В соцсети ведется дневник нашей жизни. Мы делимся записями и картинками, зачастую с геотегами. Вся наша деятельность фиксируется, и это потом можно использовать в суде", - отметила юрист.

Специалисты этой компании изучили 200 дел о расторжении брака и выяснили, что примерно в трети случаев юристы использовали данные, которые кто-то из супругов сам выкладывал в Сеть.

Представитель юридической фирмы Stowe Family Law Джулиан Хоукхэд отметил, что к его сотрудникам регулярно обращаются клиенты, которые нашли доказательства неверности своей жены или мужа в Facebook . Однако, по его словам, стоит опасаться не только соцсетей: одни только поисковые запросы в интернете могут немало рассказать о жизни того или иного пользователя.