В Киеве закрылся крупный разработчик игр LevelUP
0c48883a9ee9cbd7579df63c59d93a58.jpg

С 21 апреля прекратила свое существование киевская компания LevelUP, которая занималась разработкой игр для социальных сетей и мобильных платформ, а также другими интернет-проектами. До ноября прошлого года в LevelUP работало 250 человек, к февралю 2015 их количество уже сократилось до 150.

Как рассказывают бывшие сотрудники, закрытие компании может быть связано с экономической ситуацией и финансовыми проблемами: "Массовые увольнения совпали по времени с началом падения рубля. Бизнес LevelUP был сильно завязан на российский рынок, а рубль просел почти вдвое за год, и Украина сильно зажала валютные операции".

Отмечается также, что с начала этого года компания перестала выплачивать зарплату в долларах. "Из-за падения рубля покупать валюту стало сложно, и тогда зафиксировали ставку в гривнах по неактуальному курсу годичной или полугодичной давности. Надо добавить, что к тому моменты уже была уволена половина сотрудников, но, как видим, эта мера не помогла удержаться на плаву", - говорят бывшие сотрудники.

Руководство компании ситуацию не комментирует.

Источник: DOU.ua