Apple представил новый iPad и iPhone
Фото: EPA

Корпорация Apple в рамках специального мероприятия вчера, 9 сентября, представила крупную модель планшета - iPad Pro. Apple также анонсировал новый смартфон iPhone 6s в двух модификациях. Как сообщает Bloomberg, пользователям предлагаются модели с 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеями - iPhone 6s и iPhone 6s Plus, соответственно.

13-дюймовый дисплей нового девайса настолько большой, что на нем можно разместить полноразмерную виртуальную клавиатуру.

Планшет Apple iPad Pro содержит новый 64-битный процессор A9X. Это чип третьего поколения на базе 64-битной архитектуры Apple. Производитель отмечает, что этот процессор вдвое производительней по сравнению с A8X и по данному параметру сопоставим с чипами десктопов.

ipad pro_epa.jpg
Новый iPad Pro, фото EPA

Новый планшет поступит в продажу в ноябре. Цена, в зависимости от объема памяти и наличия модуля LTE, колеблется от $799 до $1079.

В новых смартфонах Apple используется новая технология сенсорного дисплея 3D Touch и процессор A9. На выбор пользователей будут доступны модификации с 16, 64 и 128 ГБ встроенной флэш-памяти.

Смартфоны Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus поступят в продажу в некоторых странах с 25 сентября. Цена базовой модели iPhone 6s с 16 ГБ памяти при заключении двухлетнего контракта составляет $199, модификации с 64 и 128 ГБ памяти - $299 и $399, соответственно.Что касается iPhone 6s Plus, цена самой доступной версии без контракта начинается с $649.

iphones_epa.jpg
Новые смартфоны Apple, фото EPA

Операционная система iOS 9, которую используют новые гаджеты, станет доступной для загрузки с 16 сентября.