Мошенники перекрашивают iPhone 6 в розовый цвет под iPhone 6s
a9c96567dc5543c8fe23aecc1b874a6e.jpg

Некоторые студии дизайна предлагают услуги по приданию нового цветового оформления технике Apple. Компании позволяют выбрать любой из множества цветов для алюминиевого корпуса гаджетов. По схожему принципу работают и мошенники во Вьетнаме.

Решив сыграть на популярности iPhone, мошенники наладили бизнес по выпуску поддельных смартфонов Apple. Бизнес заключается в том, чтобы продавать комплектующие iPhone 6, помещенные в корпус розового цвета, под видом флагманских iPhone 6s. Процесс перекрашивания корпуса выполняется по технологии анодирования - электрохимического процесса получения защитного или декоративного покрытия на поверхности сплавов.

По информации источника, знакомого с процессом производства таких iPhone 6s, на то, чтобы превратить прошлогодний смартфон в топовую модификацию уходит около двух часов. Спрос на коммуникаторы Apple остается стабильно высоким, и поддельные аппараты являются способом заработать на ажиотаже вокруг новинки.

Напомним, Apple показала iPhone 6s на презентации 9 сентября. Среди ключевых нововведений смартфона: чувствительный к силе касаний экран 3D Touch, основная 12-мегапиксельная камера, мощный процессор A9, ускоренная LTE-связь, корпус в розовом в цвете. Продажи смартфона начнутся 25 сентября.

Источник: macdigger.ru