Microsoft выпустила Office 2016
242fcc943fec53741e12bd8549fda4d9.jpg

Сегодня, 22 сентября, корпорация Microsoft начала выпуск Office 2016 по всему миру. Компания также анонсировала новые и улучшенные сервисы Office 365, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Microsoft.

Office 2016 представляет новые версии десктопных программ для Windows, включая Word, PowerPoint, Excel, Outlook, OneNote, Project, Visio и Access. Подписываясь на Office 365, пользователи получат полностью установленные самые свежие версии продукта для использования на всех устройствах вместе с набором пользовательских и коммерческих сервисов, таких как онлайн-хранилище OneDrive, Skype для бизнеса, Delve, Yammer и функции безопасности корпоративного уровня.

Новая функция Windows Hello позволяет в один шаг зайти в Windows и Office 365. Функция Continuum помогает использовать телефон как персональный компьютер. Cortana соединяется с Office 365 и помогает с такими задачами как подготовка к встрече. Дальнейшая интеграция с Outlook ожидается в ноябре.

Соавторство доступно в десктопных версиях Word, PowerPoint и OneNote, включая возможность ввода текста в Word в режиме реального времени, и позволяет видеть, что другие редактируют онлайн. Интеграция Skype с программами Office Online и в клиентских программах позволяет использовать мгновенные сообщения, делиться изображением на экране, разговаривать или проводить видеочат в документах. Группы Office 365 интегрированы в Outlook 2016 и доступны на мобильном устройстве через программу Outlook Groups, которая предоставляет единый командный опыт.

Office 365 Planner поможет команде организовать работу и создавать новые планы, организовывать и назначать задачи, устанавливать сроки выполнения и обновлять статус с использованием визуальных панелей мониторинга и сообщениями электронной почты. Planner будет доступен в режиме предварительного просмотра пользователям первой версии Office 365 начиная со следующего квартала.

Обновления в OneDrive для бизнеса будут доступны позже в этом месяце и будут включать обновление синхронизации, опыта работы в браузере, на мобильных устройствах, функции ИТ-контроля и функции для разработчиков.

Представленный ранее в этом году GigJam доступен в частном просмотре и станет частью Office 365 в 2016 году.

Сервис Tell Me поможет быстро найти необходимую функцию или команду в Office, а сервис Smart Lookup позволит перенести информацию с web-страниц сразу в документ. Excel 2016 теперь включает интегрированную функцию размещения информации в Power BI и новые современные виды графиков.

В Word, PowerPoint, Excel и Outlook встроена функция предотвращения потери данных. Мультифакторная аутентификация обеспечивает защищенный доступ к контенту, когда пользователь находится за пределами корпоративной сети. Функция защиты корпоративных данных будет доступна в мобильных приложениях Office Mobile для Windows 10 позднее в этом году, а для десктопных программ - в следующем году.

Новые программы Office 2016 доступны на 47 языках и требуют установленной Windows 7 или следующих версий Windows. Начиная с этого дня, пользователи Office 365 смогут подписаться на обновления Office 2016. Система автоматического обновления начнет работать уже в следующем месяце. Также сегодня Office 2016 станет доступным для приобретения как одноразовая покупка для пользователей ПК и Mac.