Apple подала заявку на патент на "умное кольцо"
389a00e547987b0b868dd93ea1dd01ab.jpg

Компания Apple подала заявку на патент на "умные часы". Текст заявки опубликован на сайте патентного ведомства США. Из описания изобретения следует, что это гаджет, который можно носить на пальце и который может работать в сочетании с более крупным устройством, например смартфоном.

В корпусе в форме кольца будет процессор, сенсорный экран, хотя бы частично выведенный на внешнюю поверхность корпуса, беспроводной передатчик для связи с минимум одним внешним электронным устройством, аккумулятор и, возможно, микрофон.

Предполагается, что пользователь будет носить кольцо на одном пальце, а другим жать на сенсорный экран, задавая команды гаджету для передачи на связанное с ним второе устройство. Возможно, команды можно будет наговаривать голосом, в микрофон. Не исключается также, что кольцо научится "узнавать", что пользователь пишет, по движению пальцев.

Аналогичные гаджеты-кольца от других производителей уже представлены на рынке. Эти кольца контролируют смартфоны и другие устройства через Bluetooth.

Источник: The Verge